Архив за месяц: Август 2022

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» большим спросом пользуется физкультурное оборудование с «Пункта проката «Активное долголетие»

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» с текущего года работает пункт проката «Активное долголетие». Граждане старшего возраста активно используют возможность взять в прокат физкультурное оборудование.

Большой популярностью пользуются палки для скандинавской ходьбы. Скандинавская ходьба – ходьба с палками, некоторые считают ее разновидностью фитнеса, а иные – разновидностью спортивной ходьбы.

Получатели услуг с большим удовольствием занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Специалисты рады, что люди пожилого возраста заряжаются энергией и отличным настроением.

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» в творческой мастерской «ДоброЦентр» прошло практическое занятие по квиллингу «Совушка»

В творческой мастерской «ДоброЦентр» проведено занятие, посвященное изучению квиллинга, а так же изготовлению творческой работы «Совушка».

Наши мастерицы обучились новой технологии и сделали поделку своими руками. Квиллинг — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Это очень интересное занятие, открывающее огромные просторы для раскрытия творческого таланта. Оно требует усидчивости и скрупулезности.

Благодаря регулярному посещению нашей творческой мастерской, наши рукодельницы удачно справились с новой технологией и остались довольны результатом.

Жители р.п Пинеровка посетили ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района»

25.08.2022 года для жителей р.п Пинеровка сотрудниками Центра была организована экскурсия по учреждению, во время которой граждане старшего возраста ознакомились со всеми реализуемыми технологиями в рамках национального проекта «Демография» и получили социальные услуги.

Получатели услуг занимались в «Школе восстановления «Шаг за шагом»» и познакомились с технологией «Учебная кухня». Отличным продолжением посещения Центра стала концертная программа с веселыми песнями и конкурсами.