Состоялся областной семинар в г. Саратове

27 октября 2016 года Комплексным центром социального обслуживания населения Балашовского района на базе министерства социального развития Саратовской области был организован и проведен семинар-совещание на тему «Механизмы межсекторного взаимодействия в решении вопросов по улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов; власть, бизнес, общественность». В мероприятии приняли участие представители министерства социального развития области в лице Фоминой С.С., директора, заместители и специалисты центров социального обслуживания населения и социальной защиты, представители учреждений семьи и детства, реабилитации инвалидов и стационарных учреждений. На семинаре с докладами выступили приглашенные гости: Царенкова Е.Г. – председатель Саратовского регионального общественного фонда «Общество и право», Гиркало В.П. – заместитель управляющего ГУ Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области.

Аспект межсекторного взаимодействия был раскрыт с нескольких сторон. Участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия структур в системе социального обслуживания, проблемы партнерства государственных, коммерческих и некоммерческих секторов в системе социального обслуживания. Большой интерес у приглашенных гостей вызвал доклад о грантовой деятельности как технологии улучшения качества жизни пожилых людей. Достаточно подробно были раскрыты механизмы организации социального сопровождения пожилых граждан и инвалидов.
С уверенностью можно сказать, что семинар–совещание прошел активно и плодотворно. По его итогам был сформулирован проект решений, обозначены дальнейшие перспективы развития социозащитных учреждений.

imgp3190_1

imgp3189_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *