Состоялось новогоднее заседание в клубе «Золотая осень жизни» на тему «Есть установка весело встретить Новый год!»

Подходит к концу 2016 год и все люди в предвкушении предстоящих новогодних праздников, в ожидании чудес, добра, положительных перемен, похожих на сказку. По традиции, чтобы предстоящий год был добрым и счастливым, необходимо проводить старый год, поблагодарить его за все, что было хорошего и запоминающегося в нем.Именно эта традиция легла в основу очередного заседания в клубе общения для пожилых граждан «Золотая осень жизни».

Участники клуба решили проводить 2016 год, объявленным годом Кино в России, беседой о советских новогодних фильмах. Специалистами центра социального обслуживания для гостей заседания была подготовлена информация об интересных и малоизвестных моментах истории создания советских новогодних фильмов, а также в ходе заседания его участники составили своеобразный рейтинг самых популярных из них. Заседание позволило вспомнить не только такие фильмы как «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы…» «Чародеи», но и напрасно забытые кинокартины режиссера Юрия Саакова «Новогоднее похищение» (1969г.) и «Эта весёлая планета» (1973г.) – режиссера Наума Ардашникова «Старый новый год», «День Нептуна» (1986г.) – режиссер Юрий Мамин.
Завершилось заседание чаепитием, в ходе которого звучали новогодние поздравления, шутки, песни из любимых новогодних фильмов и демонстрировались отрывки из полюбившихся фильмов.
fotorcreated

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *