Масленичный заигрыш!

21 февраля 2017 года в ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Масленице – древнейшему празднику Руси, корни которого уходят вглубь веков. Масленица – это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни!

На праздник собралось более пятидесяти человек из числа сотрудников Центра, пожилых людей и участников клуба для лиц с ограниченными возможностями. Специалисты учреждения, наряженные в русском народном стиле, встречали гостей за накрытыми столами. На угощенье предлагался большой выбор различных блинов, блинчиков, оладьев и пирогов, приготовленных руками получателей услуг и специалистов Центра.
Участники праздника под веселые народные песни пили горячий чай с вкуснейшими блинами, отгадывали загадки, соревновались в знании русских пословиц и поговорок, распевали задорные частушки под аккомпанемент баяна, играли в старорусские игры и боролись за вкусные призы – ожерелье из баранок.
Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы – чтобы зиму проводить, снег и стужу прогнать, и позвать скорее весну – с ручьями и солнечными деньками!
масленица 021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *