«Творим красоту вместе»

6 апреля члены отряда «Серебряные волонтеры», действующего на базе ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района», совместно с волонтерами регионального центра «Молодежь+» подготовили и провели мероприятие «Творим красоту вместе» для проживающих в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
В актовом зале дома-интерната в дружественной атмосфере люди разных возрастов занимались творчеством. Присутствующие под руководством волонтеров изготавливали из бумаги японских журавликов в технике оригами. Работа сопровождалась живой беседой, в ходе которой обсуждались самые различные вопросы: погода, экология, взаимоотношения молодежи с людьми старшего поколения и, конечно же, вопрос развития волонтерского движения. Пенсионеры, проживающие в доме-интернате, с большой благодарностью отзывались о внимании волонтеров и высказывали надежду на укрепление дружеских отношений с серебряными волонтерами.
Подводя итоги встречи, Ирина Алексеевна Дрыгина – член отряда «Серебряные волонтеры» поблагодарила хозяев за гостеприимство и призвала участников мероприятия делиться опытом изготовления бумажных журавликов со своими друзьями.
wXjt01lb-m8
IMG_9856
16KHd2TqKkE
IMG_9848

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *