Профессия добрых дел

В преддверии профессионального праздника Дня социального работника в ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» 6 июня состоялось праздничное мероприятие «Профессия добрых дел».
Гостеприимный зал дома учителя с трудом вместил в себя всех участников данного торжества. Особыми гостями мероприятия стали ветераны социальной службы, которые принимали в этот день слова благодарности, поздравления и подарки. На празднике была проведена, ставшая уже традиционной, церемония посвящения в ряды сотрудников ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района». Опытные работники Центра пожелали людям, которые только делают свои первые шаги на ниве социального служения, с честью и достоинством нести звание сотрудника социальной службы и выразили надежду, что они в своей профессиональной деятельности сделают много хорошего и для получателей социальных услуг, и для учреждения в целом.
Но самыми важными «виновниками» торжества, конечно, стали социальные работники, заведующие отделениями социального обслуживания, специалисты по социальной работе, внесшие значительный вклад в деятельность Центра социального обслуживания населения Балашовского района, отличающиеся большим профессионализмом и высокими показателями в работе. Им были вручены Почетные грамоты, благодарственные письма, свидетельства о занесении на Доску Почета.
На мероприятии царила атмосфера единения разных поколений работников ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района», звучали слова о важности и необходимости профессии добрых дел, профессии милосердия и человеколюбия. Именно благодаря деятельности социальных работников ежедневно совершается волшебство – волшебство доброты, которое делает так, что у пожилых людей есть достойная старость, одиноким людям есть с кем поговорить, а многие из подопечных Центра обретают в лице социальных работников не только надежных помощников в быту, но и верных друзей!243

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *