В «Университете третьего возраста» состоялось занятие на факультете домоводства

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» состоялось очередное занятие на факультете домоводства «Университета третьего возраста» на тему «День защитника Отечества. История праздника».

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России. В этот день особо акцентируется внимание на таких качествах мужчины как мужество, сила, забота и ответственность. Слушатели факультета домоводства сделали поздравительные открытки с помощью техники бумагокручения – квиллинг для мужчин клуба с ограниченными возможностями «Клуб открытых сердец» ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района». Это продуктивная форма деятельности, которая позволяет развить чувство вкуса и помогает самовыражаться. Участницы занятия  увлеченно и внимательно изучали базовые формы, приемы скручивания бумаги, из чего впоследствии создали красочную композицию.

Участницы «Университета третьего возраста» отметили, что такой вид декоративно-прикладного искусства, как квиллинг, интересен и увлекателен. Полученный результат приятно удивил получателей социальных услуг, и они были рады подарить сделанные своими руками открытки мужской половине «Клуба открытых сердец».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *