«Вместе мы можем больше»

На очередном собрании клуба «Открытые сердца» в ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» говорили о восприятии людьми жизненных ситуаций, о достижениях членов клуба.

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» состоялось очередное заседание клуба «Открытые сердца» для лиц с ограниченными возможностями на тему: «Вместе мы можем больше».

Данное мероприятие  направлено на вовлечение в активную социальную жизнь участников клуба, с целью повышения качества их жизни, расширение круга общения, привлечение лиц с ограниченными возможностями для участия в различных творческих занятиях, а также совместное время провождение. Участники клуба говорили о восприятии людьми тех или иных жизненных ситуаций, реакции на них, а так же участники клуба поделились своими достижениями. Например, Мирошниченко Надежда рассказала о том, что она написала стихотворение «Альпинист», с которым выступала на тематических мероприятиях, для остальных участников клуба достижением было то, что они получили высшие образования, имеют возможность вести активный образ жизни,  посещать ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» и общаться с близкими по духу людьми.

В практической части мероприятия члены клуба обратились  к людям, которые попали в кризисную ситуацию, наполненную неприятностями и стрессами. Участники клуба рисовали плакат, на котором написали красками слова поддержки: «Никогда не сдаваться», «Вместе мы можем больше», оставили свои отпечатки рук, как знак поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *