«Славим матерей России»

Невозможно поспорить с тем, что  праздник День матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В 2018 году День матери будет отмечаться 25 ноября, в этот день слова благодарности и любви посвящены мамам. Ведь именно им, мы обязаны жизнью, всем лучшим, что в нас есть.

В рамках празднования «Дня матери» ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» провел ряд мероприятий. Среди них акция «Говорите мамам теплые слова» проведенная совместно с Управлением образования Балашовского района. Воспитанники школ города и района  с трепетом и  теплотой готовили поздравительные открытки для получателей услуг Центра. Выездные мероприятия прошли в п. Первомайском, п. Соцземледельский и ряде других сел. Каждое село встречало артистов с радушием и гостеприимством. Каждой жительнице были вручены поздравительные открытки и подарочные продуктовые наборы. Гости мероприятий не скрывали слез радости и отметили, что такие встречи у них в селах проходят впервые и очень приятно, что впредверии такого праздника о них помнят.

Одновременно с выездными концертами в муниципальные образования Балашовского района прошел праздничный концерт «Славим матерей России», прошедший 22 ноября 2018  в Центре культуры города Балашова.

Этот день был полон радости. Зал вместил более 500 гостей из города и района.

Мероприятие началось со слов директора Комплексного центра социального обслуживания населения Балашовского района – Бобровниковой Ирины Александровны.

Украсили праздник   выступления творческих коллективов Центра и юных артистов. Особое внимание зрителей заслужили воспитанники детской школы искусств №1, поразившие гостей своим задором, пластичностью и виртуозным исполнением музыкальных композиций. Стоит также отметить  ансамбль «Отрада», созданный на базе Центра в рамках реализации программы «Старшее поколение».

Дополнением к мероприятию стала  благотворительная ярмарка «Чужих мама и бабушек не бывает», организованная силами сотрудников и получателей услуг. Среди товаров, представленных на ярмарке, можно было увидеть изделия декоративно-прикладного творчества, блюда русской кухни и кондитерские изделия. Все гости с интересом рассматривали представленные товары и активно покупали подарки для своих близких.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Как приятно было видеть улыбки и счастливые лица присутствующих!     В эти мгновения понимаешь, как для наших мам и бабушек важны забота и внимание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *