В «Университете третьего возраста» состоялось занятие на факультете основ православия

Самый светлый и красивый праздник года – православное Рождество. Много памятных дат отмечают православные  христиане. Однако на протяжении многих веков, одним из самых долгожданных и любимых, как детворой, так и взрослыми, является праздник Рождества Христова.

«С Рождеством Христовым!» – данными словами поздравления открылось мероприятие «От Рождества до Крещения» на факультете основ Православия «Университета третьего возраста» ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района».

Данное занятие открыло работу «Университета третьего возраста» в 2019 г. и было направлено на ознакомление граждан пожилого возраста с историей и традициями одних из главных христианских праздников Рождества Христова и Крещения Господня с целью повышения  качества их жизни, удовлетворения духовных и познавательных потребностей.

Сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» совместно с руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации – Максимом Карповым, осветили «Священную историю» об Иосифе и святой Марии из города Назарета, о рождении Богомладенца, традиции колядования, о таинстве крещения и о том, как встречают Рождество Христово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *