Открытие творческой мастерской «ДоброЦентр»

 16 июля 2019 г. на базе ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района»  состоялось открытие творческой мастерской «ДоброЦентр»  с целью реализации мероприятий в рамках регионального проекта Саратовской области «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Мероприятие организовано для граждан пожилого возраста и инвалидов. Открытие творческой мастерской «ДоброЦентр» прошло в торжественной обстановке, с приглашением средств массовой информации. Директор ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» – Бобровникова Ирина Александровна обратилась с приветственным словом к присутствующим, отметила значимость мероприятий, которые пройдут на базе ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района», в рамках  реализации национального проекта «Демография», добавила, что все они направлены на повышение продолжительности и качества жизни граждан старшего поколения, и увеличение доли граждан, ведущих активный образ жизни. Ирина Александровна выразила уверенность, что работа творческой мастерской «ДоброЦентр»  даст возможность всем желающим найти себя в создании изделий в различных техниках декоративно-прикладного искусства, которые помогут украсит интерьер и стать достойным подарком.

             На мероприятии были организованы выставки декоративно-прикладного творчества: выставка картин, вышитых в технике крестом получателем услуг Центра Пономарёвой С.В. и выставка авторских работ участников клуба любителей рукоделия «Бусинка», организованного на базе отделения срочного социального обслуживания ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района».

После открытия творческой мастерской присутствующим было предложено принять участие в работе трех мастер-классов: изготовление из фетра ключницы – «Колокольчик» – руководитель Лукьянова С.А., изготовление семейного оберега – кукла «Неразлучники» – руководитель Артюхова А.В., а так же мастер – класс в технике валяние из шерсти «Цветок» – руководитель Курдюмова Е.В.  Граждане пожилого возраста, принявшие участие в работе мастер-классов, с восторгом и удовольствием осваивали новые техники, делились друг с другом своими знаниями и навыками в области рукоделия. По окончании мастер – классов сотрудниками ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» была организована фотосессия участников творческой мастерской «ДоброЦентр» с руководителями творческих мастерских и работами, изготовленными на мастер – классе.

Участники мероприятия выразили огромную признательность и  благодарность организаторам за подготовку столь разнообразного интересного и познавательного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *