Возобновление работы по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения профилактических медицинских осмотров

23 апреля 2021 года в городе Балашове возобновилась услуга по доставке социальной службой «Мобильная бригада» ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» граждан 65 лет и старше, в районную больницу.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» было осуществлено сопровождение пяти граждан старше 65 лет из села Репное в районную больницу на плановую диспансеризацию. Реализация программы способствует обеспечению доступности оказания услуг в отдаленно расположенных населенных пунктах.

Доставка осуществлялась по заранее составленным спискам, представленным ГУЗ СО «Балашовской районной больницей». Получатели услуг были заранее оповещены о дате и времени прохождения диспансеризации.

В сопровождении медицинских и социальных работников, пять пенсионеров, проживающих в селе Репное, прошли полное медицинское обследование и с комфортом вернулись домой.

Благодаря межведомственному взаимодействию между учреждениями социального обслуживания и учреждениями здравоохранения стало возможно централизованно организовать диспансеризацию для граждан пожилого возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *