«Не погаснет огонь милосердия»

 

30 июня 2016 г. в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балашовского района» состоялся Круглый стол «Не погаснет огонь милосердия», посвящённый актуальным аспектам и проблемам развития волонтёрского движения. В заседании круглого стола приняли участие не только специалисты КЦСОН Балашовского района и участники добровольческого молодёжного отряда «Тепло рук», но и председатель районной ветеранской организации, председатель ветеранской организации работников торговли, директор Балашовского Филиала ГБУ РЦ «Молодёжь Плюс», представители ГАО УСПО СО «Балашовское медицинское училище» и ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей».

Открывая мероприятие, директор ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» И.А. Бобровникова выразила убеждённость, что волонтёрская деятельность способствует гуманному воспитанию подрастающего поколения, а пожилым людям и инвалидам даёт возможность общаться с активной молодёжью, почувствовать себя нужными обществу. В ходе Круглого стола вниманию присутствующих был представлен отчёт о добровольческих акциях КЦСОН Балашовского района за 2015–2016 гг. Пользуясь представившейся возможностью непосредственного диалога, в ходе мероприятия участники обсудили возможность совместных волонтёрских акций следующего периода.

Собравшиеся пришли к единодушному мнению, что личное участие в волонтёрском движении сотрудников учреждений социальной сферы утверждает их в праве пользоваться авторитетом и уважением у обслуживаемых, подтверждением чему стали прозвучавшие из уст председателей ветеранских организаций слова признательности за вклад в дело поддержки ветеранов, пожилых людей и лиц с ослабленным здоровьем.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *