«Мобильная бригада – в действии»

Выездная форма работы специалистов Комплексного центра социального обслуживания  населения Балашовского  района  Мобильная бригада носит системный характер. Для жителей сел  Балашовского района имеется возможность получить необходимые социальные услуги на территории их проживания. Для этого достаточно подать заявку через социального диспетчера на селе в отделение срочного социального обслуживания и  в оговоренные сроки получить очную консультацию юрисконсульта, психолога, специалиста по социальной работе, также имеется возможность получить в прокат средства реабилитации. В случае необходимости в состав Мобильной бригады включаются врач-терапевт, сотрудники Пенсионного фонда в Балашовском районе.

В 2016 году организовано 19 плановых выездов в 55 населенных пунктов Балашовского района.

Юридическую, психологическую, консультативную помощь по вопросам проката реабилитационной техники, получения материальной помощи, в том числе и через депутатов Саратовской областной Думы получили 443 человека, оказана 621 услуга.

Одним из направлений работы Мобильной бригады является выявление нуждаемости участников ВОв, тружеников тыла, инвалидов и оказание указанным категориям граждан неотложной помощи. Для решения данного вопроса  сотрудники, входящие в состав Мобильной бригады, осуществляют тесное взаимодействие с представителями  муниципальных образований на местах, социальными диспетчерами. По возможности выявленные проблемы решаются в ходе выезда социальной службы.

Практика показывает, что работа Мобильной  бригады Центра действенна и востребована, направлена на доступность получения социальных услуг для всех категорий граждан, проживающих на территории Балашовского района.

Получить всю необходимую информацию можно по адресу: г. Балашов, ул. Энтузиастов, д. 16 А, по тел.  2-04-78, по скайпу: balashcson

p1100473_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *