Вода – это источник жизни!

21 июля на базе ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» в рамках работы Уни-верситета третьего возраста состоялось очередное занятие на факультете «Здоровья и дол-голетия».
Вода – это источник жизни. Имеющиеся проблемы с питьевой водой в г. Балашове всем известны и здесь наиболее незащищенными являются пожилые жители города. Од-нако, это не отменяет важности использования воды для поддержания здоровья, качества жизни и общего тонуса пожилого человека. Сотрудники организационно-методического отделения подготовили для слушателей Университета интересную информацию об уни-кальных свойствах обычной воды и её пользы для жизнеобеспечения.
Ознакомились с результатами работы японского учёного Масару Эмото, который экспериментально доказал правильность утверждения, что вода способна менять свою структуру и запоминать информацию. Эксперимент Эмото длился 1286 дней (3,5 года). Слушатели Университета с интересом узнали, что если над водой произносить хорошие, добрые слова, идущие от сердца, то при замерзании она начинает образовывать красивые кристаллы правильной, симметричной формы. Даже вода любит позитив и хороший настрой человека!
Для хорошего самочувствия, бодрости духа и позитивного настроя пожилого чело-века важны и правильно проведенные водные процедуры. Как проводить водные проце-дуры и поддерживать здоровый образ жизни рассказала заведующая 3-ей поликлиникой г. Балашова Фролова Людмила Олеговна.
1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *