День города

22  сентября  в Балашове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

День города  – один из самых масштабных, ярких и душевных праздников. В этот день зажигаются сердца жителей, и всех тех, кто связан с этим городом чувством любви, родственности и патриотизма. Именно настроения горожан, их сплоченность создают атмосферу праздника.

ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» в этот день также, не остался безучастным и обратился  с инициативой  к сотрудникам Балашовского краеведческого музея о провидении для получателей услуг  пешеходной экскурсии «Рубиновая линия». Экскурсанты прошлись по историческому центру города и услышали рассказ об истории Балашова, познакомились с его достопримечательностями. Погода в этот день задавала тон всему празднику. Во время экскурсии на лицах пожилых людей часто появлялась улыбка, потому что параллельно с рассказом экскурсовода в их памяти всплывали свои воспоминания, связанные с объектами культурного наследия г. Балашова. Убеленные сединами участники экскурсии наравне с представителями молодого поколения фотографировались, обменивались мнениями воспоминаниями и впечатлениями.

«Мне было очень интересно послушать рассказ экскурсовода, я коренной житель Балашова, но некоторые факты из его истории я узнала только сегодня» – поделилась впечатлениями участница экскурсии Людмила Воробьёва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *