«Серебряные» волонтеры ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» стали участниками мероприятия «Серебряный возраст», посвященного Международному дню пожилых людей

На базе оздоровительного центра «Ровесник» Марксовского района области проводилось 5-е юбилейное мероприятие в рамках реализация проекта «Серебряный возраст», посвященное Международному дню пожилых людей. Организаторами проекта выступали министерство социального развития области совместно с ОАО «Саратовнефтегаз». Данный проект направлен на повышение социального статуса пожилых людей, популяризацию активного долголетия, семейных традиций, а также социальную адаптацию пожилых в информационной среде и внедрение современных методов социального обеспечения. 

Участники мероприятия – граждане старшего поколения, внесшие свой вклад в развитие области, в том числе «серебряные» волонтеры комплексных центров социального обслуживания населения муниципальных районов области в течение трех дней активно и с пользой проводили время, сумев отвлечься от будничной суеты, наслаждались общением с близкими по духу людьми. В день открытия смены организаторы подготовили огромное количество досуговых и праздничных мероприятий, которые позволили быстро адаптироваться старшему поколению к новым условиям. В процессе фотосессии, конкурса, танцевального вечера, викторины присутствующие в оздоровительном центре познакомились, нашли общие интересы и, став дружным коллективом с нетерпением, ждали следующего дня и новых впечатлений. Второй день не уступал по количеству эмоций первому. Люди «золотого» возраста с удовольствием и позитивом танцевали флешмоб, смотрели спектакль, представляли работы в рамках выставки-презентации, посвященной «серебряным» волонтерам в Год добровольца, а также с азартом играли в настольные игры, лазертаг и проходили добровольческий квест. Помимо развлекательных мероприятий, программа содержала информационные консультации в сфере пенсионного обеспечения, социальной защиты и геронтологии. Вечер объединил творческих участников проекта в песенный круг, который создал атмосферу уюта и тепла.

В заключительный третий день все участники готовились к отъезду: обменивались контактами на память и вспоминали яркие моменты прошедших дней. «Серебряные» волонтеры Дмитриева Зинаида Александровна и Мачнева Лидия Павловна, представители от ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» охотно рассказывали о поездке. «Мы безумно рады, что стали частичкой такого поистине важного, увлекательного и масштабного проекта. Выражаем огромную признательность и благодарность организаторам. За минувшие три дня мы получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение на долгое время!» – поделились с сотрудниками Центра участники проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *