Хоровой коллектив «Отрада» ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» дал сольный концерт

История коллектива началась год назад, когда многие его участники выступали сольно или дуэтом в фестивале-конкурсе «Талант сквозь время», организованный сотрудниками ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района». Атмосфера фестиваля позволила участникам найти единомышленников и продолжить совместную творческую деятельность. Так и образовался в Центре хоровой коллектив «Отрада» из людей, любящих русскую песню и преданных ей на протяжении многих лет. После репетиционных занятий коллектив показал свое творчество в рамках музыкальной программы «Разрешите представиться!» для проживающих Балашовского дом-интерната для престарелых и инвалидов.
Хор под управлением художественного руководителя и дирижера Некрасовой Татьяны Михайловны исполнил произведения русских композиторов. Концертная программа, представленная на суд зрителей, была интересной и разнообразной. Звучали музыкальные композиции о России, родном крае, а также песни военных лет и песни о войне, написанные уже в мирное время… С сольными номерами выступили Дмитриева З.А., Чернов А.П., Чернов А.В., Склярова Т.В., Радина В.Д. Участники хора постигают  манеру исполнения, работают над звуком, сценическим образом, которые помогают раскрытию содержания песни.  Используют также элементы движения в работе. Особую красоту выступлениям придают яркие, красочные костюмы участников хора, изготовленные по заказу ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района».
Зритель по достоинству оценил творчество хорового коллектива, каждый раз награждая их выступление бурными аплодисментами. Присутствующие на концерте активно подпевали и с задором танцевали под музыкальные композиции. Зрители долго благодарили и просили исполнить песни «на бис» и вновь с удовольствием подпевали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *