Университет третьего возраста ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» открыл новый учебный год

Университет третьего возраста ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» открыл новый учебный год. Проект «Университет третьего возраста» направлен на продление активного долголетия граждан старшего возраста и нацелен на реализацию главных задач регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Мероприятия, организованные в рамках «Университета», объединяют граждан, имеющих уверенную гражданскую позицию и желающих вести активный образ жизни, приобретать новые знания и навыки.

«Университет третьего возраста» по праву может гордиться результатами своей работы, своими слушателями, налаженными партнерскими связями и новыми проектами. На данный момент в «Университете» работает 6 факультетов, среди которых: «Правовая грамотность», «Здоровье и долголетие», «Искусствоведение и дизайн», «Основы Православия», «Информационные технологии», «Домоводство».

Первое занятие в 2020 году состоялось на факультете основы Православия, посвященное святым местам Москвы. Москва бережно хранит православную память, в городе сохранилось множество древних храмов и соборов. Слушатели «Университета» познакомились с интересными фактами и историями создания храмов и монастырей города, смогли увидеть чудотворные иконы, мощи святых, старинные религиозные издания и другие христианские реликвии. Факультет основ Православия, как и прежде, привлекает большое количество слушателей. Граждане старшего возраста познают многовековую историю православия и приобщаются к религиозным ценностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *