Сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» поздравили жителей блокадного Ленинграда и участников обороны с 77 – летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны.  В этот день войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и 900 ночей – страшных и героических одновременно.

В этот памятный день сотрудники ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» посетили ветеранов, носящих звание «Защитник блокадного Ленинграда» и «Житель блокадного Ленинграда». Помимо поздравлений, слов благодарности и пожеланий крепкого здоровья каждый ветеран получил продуктовый набор, букет цветов и поздравительную открытку. Ветераны делились рассказами о страшных и героических событиях блокадного Ленинграда, о горьком, но бесценном опыте тех дней.

 Мы должны с благодарностью помнить, что пока эти замечательные люди с нами, у нас есть возможность услышать правду блокадного Ленинграда из первых уст.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *