Вдохновенье лета в рисунках старшего поколения

«Всё пройдёт – пройдёт и это». А от нас уходит лето. Вместе с моментами тоски от пустынной духоты оно уносит от нас летние цветы. Взамен уходящий сезон дарит свежие яблоки, вишни, сливу… – всегда можно найти альтернативу. Не станем рассказывать сказок, а расскажем об интересном занятии, состоявшемся в конференц-зале ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района».

Сохранить в памяти лучшие мгновенья уходящего лета участникам факультета искусствоведения и дизайна «Университета третьего возраста» помогла преподаватель отделения изобразительного искусства Детской школы искусств №1 г. Балашова Ольга Владимировна Авдеева. Она совместно со специалистом организационно-методического отделения Центра М.М. Шаталовой ознакомила слушателей с оригинальными техниками изобразительного искусства монотипии и набрызга, рассказала об используемых в них приёмах, посодействовала собравшимся в пробе кисти.

Каждому из участников занятия удовольствие доставил уже сам процесс работы. Он выглядел как игра. И в то же время, играючи, собравшиеся приобщались к таинству работы с основными орудиями труда художника-графика. И даже самые неуверенные в своих художественных возможностях пожилые люди, приступив к воплощению на бумаге своих летних ассоциаций, настолько увлеклись, что сумели распространить свои творческие фантазии и за пределы первоначальной тематики. Конечно, это не Тамми Нортруп и не Хуа Тунан, но новогодняя ёлка, морские пейзажи, собачка, цыплята и прочие произвели не меньший фурор!главная P1110112

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *