«Первое заседание в клубе общения для пожилых граждан и инвалидов «Золотая осень жизни» было посвящено 185-летию И.И.Шишкина».

Дата 25 января в Российском календаре у большинства россиян ассоциируется, прежде всего, с Татьяниным днем (День студентов) и днем рождения МГУ (Московский государственный университет). Но в разные годы – 25 января является днем рождения многих выдающихся людей, внесших значительный вклад в развитие культуры, науки, искусства нашей страны.

В 2017 году 25 января исполняется 185 лет со дня рождения выдающегося русского художника И.И.Шишкина. Именно этой знаменательной дате было посвящено первое в нынешнем году заседание в клубе общения для пожилых граждан и инвалидов «Золотая осень жизни». Для участников заседания была подготовлена информация о жизни и творчестве Шишкина, которого заслуженно называют «певцом русского леса». Рассказ специалиста сопровождался мультимедийной презентацией, которая продемонстрировала репродукции наиболее известных и выдающихся живописных произведений этого художника. Завершилось заседание высказыванием о том, что заслуга Ивана Ивановича Шишкина еще и в том, что он оставил нам – потомкам на своих полотнах образец того какой должна быть природа, окружающая среда: леса, поля, луга. Многие участники заседания отметили, что пройдут сотни лет, и люди, глядя на картины Шишкина, будут узнавать, как выглядела наша планета, когда на ней ещё были леса, нетронутые цивилизацией, как выглядели неосвоенные человеком территории.
2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *