Гармония во всем

Второй год в ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» успешно реализуется социально-реабилитационная программа для получателей услуг на дому с поэтичным названием «Гармония». Необходимость создания и внедрения данной программы возникла по потребностям в саморазвитии людей пенсионного возраста. Специалистами Центра создана целая система творческой реабилитации получателей услуг посредством обучения методам арт-терапии, нацеленной на оказание помощи пожилым людям в преодолении негативных признаков старения, в наполнении их жизни новым смыслом через творчество.

Данная программа дает возможность пожилым людям реализовать свой творческий потенциал, насыщенно организовать досуг, получить возможность для личностного развития, обучиться новым интересным техникам изготовления красивых и простых изделий, что положительно влияет на качество их жизни. Участники получают большое удовольствие не только от результата, но и от самого процесса.
С каждым новым этапом задания становятся сложнее, а поделки совершеннее. Было принято решение продемонстрировать готовые изделия посредством организации выставки творческих работ участников программы «Гармония» в конференц-зале ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района». Каждый участник программы смог почувствовать себя немного волшебником, создающим из подручных средств и материалов невероятно красивые вещи, которые смогут стать прекрасным подарком родным и близким.
Выставка оказалась очень популярной среди гостей Центра, представителей «мудрого» возраста, состоящих в различных Клубах, самих специалистов и зарядила всех позитивными эмоциями. P1140288P1140287P1140286P1140284

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *