В клубе «Открытые сердца» поговорили о здоровом питании

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» прошло мероприятие, посвященное Дню здорового питания.

Сотрудники Центра подготовили лекцию о здоровом питании, о его принципах. Слушателям также были предложены рецепты витаминных салатов и коктейлей.

На мероприятии присутствующие также узнали о существовании праздника День здорового питания и  отказа от излишеств в еде, который празднуется 2 июня. Этот праздник стал ответом  на день обжоры  (Eat What  You Want Day) ,  который отмечается в Америке.

Слушатели отметили, что правильное здоровое питание — это не диета, это образ жизни, к которому каждый человек должен прийти сам и решить, что для него важнее временное удовольствие или здоровый организм по жизни.  Такие мероприятия помогают пересмотреть свои взгляды на то, чем  и как мы питаемся, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной для организма, ведь пища для организма — это источник энергии и питательных веществ, необходимых нам для жизнедеятельности, а процесс питания — средство для получения этой энергии и питательных веществ.  Предложенные рецепты приготовления полезных блюд пришлись по вкусу всем присутствующим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *