«Межведомственный рейд по выявлению лиц БОМЖ»

24 октября специалистами отделения ночного пребывания ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» совместно с участковым уполномоченным МО МВД РФ «Балашовский» Животенко С.А.  проведен рейд по выявлению лиц без определенного места жительства.

Рейд проходил в городе Балашове рядом с  Кафедральным собором Архангела Михаила по улице Советской и Спасо-Преображенским храмом  по улице Карла Маркса. Так же сотрудники посетили  близлежащие к данным объектам торговые точки. Работники ОНП раздавали объявления с информацией об отделении ночного пребывания, содержащие контактную информацию. Цель проведения рейда – призвать жителей города Балашова не оставаться равнодушными при виде бездомных людей, оказывать им необходимую помощь и направлять в отделение ночного пребывания.

Проведена информационная работа с прохожими людьми, вручены брошюры  и объявления с информацией об отделении ночного пребывания и его деятельности.

В ходе рейда были выявлены 2 человека без определенного места жительства, которым будет оказана помощь в отделении ночного пребывания, им будет предоставлено жилье, питание, юридическая и психологическая помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *