Архив за день: 15 июля, 2026

В комнате психологической разгрузки ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балашовского района» прошло занятие по теме: «Крепкая семья – надежная память».

В ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балашовского района» психолог провела тренинг для получателей услуг старшего возраста. Мероприятие было направлено на восстановление и нормализацию работы памяти. Лица старшего возраста выполнили задания: «Семейное дерево», «Предметы глубокой старины», «Анаграммы семейной жизни», «Народная мудрость», «Ромашка моих семейных ценностей» прослушали и просмотрели презентацию «Семейные традиции». Открыли для себя простую истину: возраст — это лишь цифра, а настоящая молодость живет в душе, в способности радоваться общению и делиться теплом.

Всегда будьте счастливы, радостны, доброжелательны и позитивны по отношению к себе и к окружающим, приходите в комнату психологической разгрузки по адресу: г. Балашов, ул. Энтузиастов 16 А, тел. для справок: 3-04-78.

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» прошла лекция в рамках IX этапа Всероссийской эстафеты «Мои финансы»

ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» присоединился к IX этапу Всероссийской просветительской эстафеты по финансовой грамотности «Мои финансы». Занятие объединило сотрудников учреждения и получателей социальных услуг, которые прослушали онлайн-лекцию на тему: «В два клика: онлайн инструменты, которые помогут обезопасить свои сбережения от мошенников».

Спикерами мероприятия выступили Максим Семов – председатель Комитета по повышению финансовой грамотности Ассоциации российских банков, и Мария Соловиченко – главный редактор информационно-просветительского портала «Мои финансы».

Эксперты рассказали слушателям о современных цифровых угрозах и эффективных механизмах противодействия злоумышленникам. В ходе лекции были подробно разобраны следующие инструменты безопасности:
✅ сервис «второй руки» — механизм подтверждения крупных операций доверенным лицом;
✅ самозапреты на выдачу кредитов, позволяющие добровольно заблокировать возможность оформления займов на свое имя;
✅ установление лимитов по картам и счетам для минимизации возможных потерь при компрометации данных;
✅ самозапрет на заключение договоров с сотовыми операторами без личного присутствия или дополнительного подтверждения;
✅ запрет на совершение сделок с недвижимостью без личного участия собственника.

Мероприятие прошло в рамках программы, направленной на повышение уровня финансовой грамотности россиян всех возрастов.

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» продолжает работать Пункта проката «Активное долголетие»

В ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» продолжает работать социальный пункт проката «Активное долголетие» в рамках реализации программы «Старшее поколение» национального проекта «Семья». Получатели услуг активно используют возможность взять в прокат физкультурное оборудование.

Граждане старшего возраста приобщаются к здоровому образу жизни с помощью совершенно нового физкультурного оборудования. В наличии: велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы, эспандеры, мячи и гимнастические палки. Пункт проката «Активное долголетие» – это новая возможность для любителей активно проводить время не только в зале, но и на свежем воздухе.