Специалисты ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» организовали занятие для слушателей «Университета третьего возраста» на факультете правовой грамотности на тему «Наследование, завещание, дарение». Данное мероприятие направлено на информирование пожилых граждан о понятиях и отличиях данных процессов. Изучение правил оформления документов наследия, завещания и дарения является актуальным и острым направлением юриспруденции, поэтому в процессе занятия присутствующие активно задавали вопросы и спрашивали совета приглашенного специалиста Андреевой Екатерины Сергеевны – юрисконсульта отделения срочного социального обслуживания Центра.
В ходе мероприятия слушатели «Университета» узнали общие положения о наследовании, основах наследования по завещанию и по закону, а также о базовых различиях дарственной и завещания. Юрисконсульт освятил вопросы оформления завещания, возможность его изменения и аннулирования.
Как и в любом юридическом документе, в оформлении документов наследия, завещания и дарения имеются свои тонкости, преимущества и недостатки. Поэтому перед оформлением данных документов необходимо проявить предельную осторожность и внимательность, а приобретенную информацию использовать с пользой для себя и окружающих.

