
21 сентября православные христиане отмечают один из важнейших двунадесятых праздников — Рождество Пресвятой Богородицы. В преддверии этого светлого дня в Университете третьего возраста на факультете «Основы Православия» ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» состоялась познавательная беседа с настоятелем церкви «Воздвижения Креста Господня» отцом Артемием.
В ходе душевной и содержательной беседы участники познакомились с историей установления праздника, который был закреплен Церковью еще в IV веке, а также узнали о земной жизни и деяниях Пресвятой Богородицы.
Отец Артемий подробно рассказал о значении этого праздника для православного мира, подчеркнув его важность как начала церковного года. Участники встречи с большим интересом слушали священнослужителя, задавали вопросы и делились своими размышлениями.
В завершение встречи отец Артемий отметил, что праздник Рождество Пресвятой Богородицы напоминает нам о важности любви, доброты и милосердия в семье. Этот праздник учит нас ценить семейные узы и заботиться друг о друге.

