В рамках реализации стратегии «Активное поколение» специалисты ГАУ СО «КЦСОН Балашовского района» провели занятие на факультете искусствоведения и дизайна «Университета третьего возраста», на котором ознакомили слушателей с историей происхождения шкатулки, вариантами материалов из которых можно ее изготовить.
Мероприятие было проведено с целью повышения качества жизни и социальной активности пожилых граждан и их творческой реализации.
Присутствующие узнали, как сделать трикотажную пряжу из футболок и попробовали связать шкатулку для хранения мелочей крючком своими руками.
Слушатели Университета отметили, что такие занятия благотворно влияют на психоэмоциональное состояние и мелкую моторику человека. Вязаная шкатулка – прекрасное применение остаткам ниток, пряжи, старым трикотажным майкам и для творческой разгрузки, когда в голову ничего не приходит, а занять себя чем-то нужно. А результат – вполне вдохновляющий!


